Бывший хоккеист «Сарыарки» определился с местом продолжения карьеры

Белорусский защитник Роман Достанко перейдет в минскую «Юность», передает пресс-служба команды. Контракт будет рассчитан на сезон.
В минувшем сезоне выступал за «Шахтер», где сыграл в 38 матчах и набрал 10 (2+8) очков при показателе полезности «+17». Вместе с «Шахтером» Достанко в сезоне-2014/15 выиграл чемпионат Беларуси. Также дважды становился обладателем серебряных медалей и трижды брал бронзовые награды турнира.
У защитника есть опыт игры в КХЛ. За минское «Динамо» Достанко дебютировал в сезоне-19/20. На его счету 20 игр, в которых он отметился шайбой и двумя результативными передачами.
Отметим, что минувший хоккейный сезон защитник начал в «Сарыарке» из Казахстана, однако не сыграл за команду ни в одном матче.
Рекордсмен чемпионатов мира покинул казахстанский клуб и нашел новую команду
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 22:51Хоккей
Губерниев назвал кандидата на пост главного тренера сборной России по хоккею - 22:03Хоккей
Россия официально объявила ответные меры после бойкота в хоккее - 21:23Хоккей«Металлург» пропустил семь шайб после гола Михайлиса и разгромно проиграл в КХЛ
- 20:55Хоккей
Казахстанец из «Барыса» вошел топ-3 лучших игроков в КХЛ1 - 20:44Хоккей
Чехия объявила официальную позицию по допуску России в IIHF - 20:18Хоккей
Европейская страна официально выступила в поддержку России в IIHF - 20:05Хоккей
Видео трех шайб за 36 секунд матча «Металлург» — ЦСКА в КХЛ - 20:05Хоккей
Борис Михайлов обратился к руководству IIHF1 - 20:02Хоккей
В Госдуме РФ выступили с требованием к IIHF из-за бойкота России - 19:57ХоккейСэйв вратаря «Барыса» вошел в топ-10 спасений недели КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












